Lehrpersonen

  • Alle
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
Allgäuer Fabian fabian.allgaeuer@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
INFI
ALL
Dr. Anwander Eugen eugen.anwander@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 09:35 - 09:50 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
CBTU
ANW
DI Arnhold Andreas andreas.arnhold@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 14:00 - 14:50 Uhr (Voranmeldung) 172

Unterrichtende Fächer
MAA1, MT, MKE, KOMW, KOBE, WPT, LA1
ARN
Balovic Nikola nikola.balovic@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
RGRO
BAN
DI Battlogg Klaus klaus.battlogg@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag - nach Vereinbarung 07

Unterrichtende Fächer
SWP1
BAT
Mag.(FH) Baumgartner Lothar lothar.baumgartner@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr 66e

Unterrichtende Fächer
BADV, INFI, MED2
4aFI
BGL
Ing. Baur Julia julia.baur@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 10:40 - 11:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
KOFT, SM4B, LA1, WE5A
BAUR
Dr. Bechtold Thomas thomas.bechtold@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 08:00 - 09:00 Uhr 579

Unterrichtende Fächer
TELA
BETH
Mag. Dr. Berger Christian-Paul christian.berger@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
D, DUK
BCP
Prof. Mag. Berktold Franc franc.berktold@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr 20

Unterrichtende Fächer
CUM1, OC, BTUL, TELA, NW2,
5aCB, 5aCT
BER
Dipl.-Päd. Besserer Karin karin.besserer@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 08:45 - 09:35 Uhr (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
INFI, SOPK, SWP1
Klasse, WI, 1aWI
BES
FOL Ing. Bischof Traugott traugott.bischof@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 08:50 - 09:35 Uhr 212

Unterrichtende Fächer
KOFL, LA1, MTTO PPDM, REFA, ROTT, WSVT
4aWB/T
BIS
OStR Mag. Blum Maria maria.blum@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
D
BLU
Boschert Melanie melanie.boschert@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
ETH
1aWI
BOM
Mag. Dr. Burtscher Eduard eduard.burtscher@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
TELA
BUR
MSc. Burtscher Martin martin.burtscher@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

BUM
Conti Marc mar.conti@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 09:50 - 10:40 Uhr<br />

Unterrichtende Fächer
La1, INFI, SWP1, MT
COM
Mag. Drexel Eva eva.drexel@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 08:45 - 09:35 Uhr

Unterrichtende Fächer
E1, UFW
DRE
DI Dr. Eberhard Inge inge.eberhard@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 08:45 - 09:35 Uhr (Voranmeldung) 21

Unterrichtende Fächer
AC, AYL, BCMB_b, CBTU_c, OC, TELA
4aCB, 4aCT
EBE
Ebnicher Christian christian.ebnicher@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
WPT
EBN
Mag. Ehe Magdalena magdalena.ehe@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
D, DUK
EHM
Fässler Stefan stefan.fessler@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
WPT3
FAS
Dipl.-Päd. Feichtinger Winfriede w.feichtinger@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 10:00 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
EME, EMZ, FVV, PW
FEI
Mag. Filler Miriam miriam.filler@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
D, DUK, KPR2
1aWL
FIL
Mag. Fink Mario mario.fink@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 11:30 - 12:20 Uhr

Unterrichtende Fächer
BSPK, GGP
FIM
DI Flatz Wolfgang wolfgang.flatz@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr 210

Unterrichtende Fächer
AM, AUT, LA1, MET1, METWP, WPT
4bWI
FLW
DI(FH) Fraisl Franz franz.fraisl@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 11:30 - 12:20 Uhr<br /> Freitag, 10:40 - 12:20 Uhr (nach Vereinbarung) 242

Unterrichtende Fächer
MT, WPT
FRF
Prof. DI (FH) Frankenhauser Bernd bernd.frankenhauser@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
SWP1, INFI, LA1, AM
WI
FRB
DI Fritz Armin armin.fritz@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 16:40 - 17:30 Uhr 150 (Nebenzimmer)

Unterrichtende Fächer
AUT, LA1, WPT
FRI
DI Gahleitner Otto otto.gahleitner@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 13:10 - 14:00 Uhr (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
CVPT, MT, KOBE, KOMW, SOPK
GAHL
Gaye Kenan kenan.gaye@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 08:45 - 09:35 Uhr

Unterrichtende Fächer
RISL
GYK
Mag. Dr. Geismayr Irmgard irmgard.geismayr@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 08:45 - 09:35 Uhr <br /> 21

Unterrichtende Fächer
INFI
GIR
Mag. Geismayr Klaus klaus.geismayr@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 09:50 - 10:40 Uhr 210

Unterrichtende Fächer
AM, APH, NW2
5cWI
GEI
Mag. Gmeiner Daniel daniel.gmeiner@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
BET, BET2, BMV1, RW1, UFW, BWUB
2aWL
GMD
DI(FH) Goes Tobias tobias.goes@htldornbirn.at
Sprechstunde
Nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
AUT, LA1
GOES
Mag. Grabher Andrea andrea.grabher@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 08:45 - 09:30 Uhr (nach telefonischer Vereinbarung) 160

Unterrichtende Fächer
BET, BMV, BWUB, RW1, UVW
2aMP
GRA
Mag. Griehser Barbara barbara.griehser@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr (Voranmeldung) 257

Unterrichtende Fächer
BCMB,CBTU, ETH, NWIS, NW3
GRI
Mag. Dr. Grünberger Kurt kurt.gruenberger@htld.snv.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 12:20 - 13:10 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
AM, AYCQL, OC, PCVU
GRB
Mag. Dr. Grünwald Michael michael.gruenwald@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung Direktion

Unterrichtende Fächer
AYC, AYCQ, TTXL, TXUS
GRUE
MMag. Hämmerle Günter guenter.haemmerle@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
BET, UFW
5aWI
HAG
Mag. Hattler Thomas thomas.hattler@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
MAM, SWP1, AM
1bWI
HAT
OStR Mag. Heinzle Anton anton.heinzle@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung 210

Unterrichtende Fächer
AM, APH, MAM, NW2, NWIS
3aWL, 3aWM
HEI
Hutter Lisa lisa.hutter@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
RK
HUL
Prof. Mag. Jelen Ingrid ingrid.jelen@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 08:45 - 09:35 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
E1, F, UFW
5aWB/T
JEL
OStR Mag. Jörg Harald harald.joerg@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
AM, MAM, NW2
JOE
Dipl.-Päd. Karrer Berta berta.karrer@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr 115

Unterrichtende Fächer
APM2, LA1, PW4, SKMO
KAR
DI Kaufmann Diethard diethard.kaufmann@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 13:20 - 14:00 Uhr

Unterrichtende Fächer
BET, LA1, SWP1
KAUF
Kegele Alexandra alexandra.kegele@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung 138

Unterrichtende Fächer
FVV, PW4, SKMO
KEA
Kolb Emma emma.kolb@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 10:45 - 12:15 (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
AM, MAM, NWIS, NW2
KOE
DI(FH) Kominek Christian christian.kominek@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 10:40 - 11:30 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
BTUL, AYL, AYCQ, ACTE, OCTE, NWG_2_c, NW2_c, SOPK
2aFC
KOM
DI Kornfehl Markus markus.kornfehl@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 10:40 - 11:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
KOBE, KOMW, KUVT, MET, MT, SOPK, WSFT
Klasse, 1aWP
KOR
DDDI(FH) Kostyak Wolfgang wolfgang.kostyak@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
BADV, WPT
1aFI
KSK
Mag. Dr. Krassnig Stefan stefan.krassnig@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 09:00 - 09:45 Uhr 224

Unterrichtende Fächer
AYL, AYCQ
KRS
Mag. Kraxner Kathrin kathrin.kraxner@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 10:40 - 11:30 Uhr

KRK
Lanker Gerhard gerhard.lanker@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 16:40 - 17:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
MSRT, SYT
LAN
Mag. Lederle Cornelia cornelia.lederle@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinabrung 104a

Unterrichtende Fächer
INFI, LA1, NWES, NWTK, WPT_3
LED
DI Leeb Michael michael.leeb@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung 21

Unterrichtende Fächer
INFI, SWP1, WPT
LEEB
Prof. Mag. Lenz Norbert norbert.lenz@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
AM, NWES, RK, WPT
4bWI
LENZ
Lins Mario mario.lins@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

LIM
Dipl.-Päd. Maier Tanja tanja.maier@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
AINF, INFI, OFFM
MAR
FOL Marte Josef josef.marte@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 07:55 - 08:45 Uhr 73

Unterrichtende Fächer
COPR, S, WE5A, WPT
2aFS
MART
Mag. Mathies Sabine sabine.mathies@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 08:45 - 09:35 Uhr (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
E1, UVW
MAS
DI(FH) Mathis Christian christian.mathis@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
INFI, SWP1
MAT
Mag. Mathis Julia julia.mathis@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 11:30 - 12:20 Uhr E1, BSPM

MAJ
Dipl.-Päd. Ing. BEd Mayr Gerhard gerhard.mayr@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
SYT
MAG
Mag. Miessgang Martin martin.miessgang@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 14:00 - 15:00 Uhr

Unterrichtende Fächer
GGP
MMA
Mag. Mittelberger Markus markus.mittelberger@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 11:30 - 12:20 Uhr

Unterrichtende Fächer
D, DUK, GGP, PBUR, SOPK
2aWI
MIT
Dipl.-Päd. Mohr Thomas thomas.mohr@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
SOPK, WPT, METWP
2cWI
MOHR
Dipl.-Päd. Mühlebach Irmgard irmgard.muehlebach@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
APM2, FVV, SKMO, PW4
MBI
Dipl.-Phys. Neff Wolfgang wolfgang.neff@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 14:00 - 14:50 Uhr 205

Unterrichtende Fächer
AMEC, NWES
NEF
DI Dr. Nguyen Huong Lan huong.nguyen@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
AMEC, APH, ETAT, WPT
NGH
Nikolussi Waltraud waltraud.nikolussi@htldornmbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 10:40 - 11:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
LA1, WE5A, WPT_3, SM4B, WLA
NIW
Nishev Hristo Valentino hristo.nishev@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
Sport
NIS
Dipl.-Päd. Nowak Christa christa.novak@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 12:20 - 13:10 Uhr 130

Unterrichtende Fächer
APM2, DMT, EMZ3, PW4
NOW
Ing. Özirmali Türkan tuerkan.oezirmali@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 10:40 - 11:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
INFI, INSY, SYT
2aFI
OET
Ploner Manuela manuela.ploner@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 07:55 - 08:45 Uhr 125

Unterrichtende Fächer
FVV, SM4B, WE5A, WPT
PLM
FOL Ing. Dipl.-Päd. Prirsch Annemarie annemarie.prirsch@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 11:30 - 12:20 Uhr 22

Unterrichtende Fächer
KOFT, PQM1, PPDM, REFA, ROTT, TB, TT3
3aMP
PRI
FOL Ing. Dipl.-Päd. Prirsch Karl-Heinz karl.prirsch@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 08:15 - 08:45 Uhr (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
ACTE, WSVT, BADV, ROTT, INFI, INFI_b, WPT_3, KOFL_b, SOPK_b, WSTK
1aFC, 3aFS
PRIK
Pritzi Volker volker.pritzi@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
COPR, WPT_4
PRV
Prof. Dipl.-Wirt. Ing. (FH Ramsbacher Andreas andreas.ramsbacher@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 08:45 - 09:35 Uhr (Voranmeldung) 210

Unterrichtende Fächer
AM, BET, LO1, UFW
3aWL, 3aWM
RAM
DI Rauch Udo udo.rauch@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 13:00 - 14:00 Uhr (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
AC, LA1, NW2, RECE, SOPK, PCVU
2aCI
RAU
Dipl.-Päd. Reiter Kurt kurt.reiter@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
AYCQL, WE5A, WLA, WPT
REI
Mag. Rieder Florian Alois Hermann florian.rieder@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 14:00 - 14:50 Uhr Turnsaal 2

Unterrichtende Fächer
BSPK
RIE
Mag. Riedl Andrea andrea.riedl@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 08:45 - 09:35 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
RK
RIA
Mag. Riedmann Andreas andreas.riedmann@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
SWP1
3aWI
RAN
Dipl.-Päd. BEd Rogginer Manfred manfred.rogginer@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

FOL Dipl.-Päd. Romagna-Miessgang Andrea andrea.romagna@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 12:20 - 13:10 Uhr 117

Unterrichtende Fächer
APM2, SKMO
5aMP
ROM
DI Ruff Philipp philipp.ruff@htldornbirn.at
Sprechstunde
Nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
INFI
RUPH
Sagawe Katja katja.sagawe@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
AINF, INFI, OFFM
SAG
Prof. Mag. Sagmeister Claudia claudia.sagmeister@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
AINF, INFI, OFFM
SAC
Sammer Mario mario.sammer@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

SAM
DI Sams Rudolf rudolf.sams@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 11:30 - 12:20 Uhr

Unterrichtende Fächer
AINF, BTUL, CBTU, CVPT, MKE, PCVU, RECE
CI
SAMS
Santer Oliver oliver.santer@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
BET, BETP, RW1, UFW, UNF,
SAO
Dr. Schacht Hans-Thomas hans.schacht@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag + Dienstag, 17:00 - 18:30 Uhr<br />

Unterrichtende Fächer
AC, AYCQ, AYL, NW2, OC, SOPK, SOZL
3aCI
SHT
DI Schaffer Roland roland.schaffer@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 12:00 - 12:20 Uhr (Voranmeldung)<br /> <br /> 66

Unterrichtende Fächer
COPR, LA1, NWES, NWTK
2aFI
SRO
Mag. Schedler Sibylle sibylle.schedler@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 13:10 - 14:00 Uhr (Voranemeldung)

Unterrichtende Fächer
D, DUK, GGP,
SCS
Dr. Scheffter Birgit birgit.scheffter@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
AYL, AYCQ, OC, NW2, SOPK
1aCI
SCHE
Schlatter Guntram guntram.schlatter@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung 21

Unterrichtende Fächer
BET
SGU
Ing. Dipl.-Päd. Schmid Thomas thomas.schmid@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 10:40 - 11:30 Uhr 151

Unterrichtende Fächer
AMEC, COPR, METWP, TEKO, WPT
SCHT
Mag. Schönmetzler Elisabeth e.schoenmetzler@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 12:20 - 13:10 Uhr Bibliothek

Unterrichtende Fächer
E1, GGP, SSGR, UFW,
3bWI
SCE
Dr. Schramm Christian christian.schramm@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 11:30 - 12:20 Uhr Textilinstitut

Unterrichtende Fächer
AYCQ, TELA
SHR
MSc. Schroffenegger Thomas t.schroffenegger@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 12:20 - 13:10 Uhr 206

Unterrichtende Fächer
LA1
SFF
Schröpel Karin karin.schroepel@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 08:45 - 09:35 Uhr 116

Unterrichtende Fächer
LA1, WE5A, WPT
Klasse, 3aFB
SKA
Mag. Schwarzbach Erika erika.schwarzbach@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 11:30 - 12:20 Uhr

Unterrichtende Fächer
D, DUK, E1
2bWI
SBE
DI Schwärzler Markus markus.schwaerzler@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 14:00 - 14:50 Uhr Bibliothek

Unterrichtende Fächer
ETH, INFI, LA1, SWP1
4cWI
SMA
OStR Mag. Schwarzmann Friedrich f.schwarzmann@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung 159

Unterrichtende Fächer
E1, GGP, UFW
SWZ
Schwendinger Hannes hannes.schwendinger@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
WPT
SHA
Ing. Schwendinger Hansjörg h.schwendinger@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 13:10 - 14:00 Uhr

Unterrichtende Fächer
MTO, TELA, TCLA, TCH, LA1, WLA, CTT, MTTO
3aFC
SHJ
Dr. Sejkora Günther guenther.sejkora@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 10:40 - 11:30 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
ETAT, MAA1
SEG
Mag. Simperl Benjamin benjamin.simperl@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 08:45 - 09:35 Uhr 246

Unterrichtende Fächer
ACTE, AYCQL, AYL, NW2
SIB
Mag. Sohm Sabine sabine.sohm@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 15:00 - 15:50 Uhr

Unterrichtende Fächer
GGP, SOPK
3cWI
SOSA
DI Somschor Petra petra.somschor@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 10:40 - 11:30 Uhr 172

Unterrichtende Fächer
BADV_c, KOBE_b, KOMW, MAA1, MT, MT_b, SOPK
1aWM
SOM
Steckel Martina martina.steckel@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr Bibliothek

Unterrichtende Fächer
AYCQL, ETH, WE5A
STM
DI Stenech Christian christian.stenech@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung 210

Unterrichtende Fächer
APH, AM, NW2
STC
Mag. Stimpel Sabine sabine.stimpel@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 11:30 - 12:20 Uhr Bibliothek

Unterrichtende Fächer
D, DUK, GGP, SOPK
4aMP
STIM
Ing. Stocker Corinna corinna.stocker@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
APM2, EMZ3, FVV, MKTF, PW4
5aMP
STO
DI Strehle Gerold gerold.strehle@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 12:20 - 13:10 Uhr 137

Unterrichtende Fächer
CVPT, KOBE, KOMW
STRE
Mag. Dr. Sutterlüty Georg georg.sutterluety@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 09:50 - 10:40 Uhr Bibliothek

Unterrichtende Fächer
BSPK, ETH, GPB
SUG
DI Thal Andreas andreas.thal@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 15:00 - 16:00 Uhr (Voranmeldung) 172

Unterrichtende Fächer
KOBE, KOMW, MT, SOPK, WSFT
3aWI
THAL
Mag. Tonko Karin karin.tonko@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 08:45 - 09:35 Uhr (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
E1, F
TON
BEd Trunsperger Caroline caroline.trunsperger@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
AINF, INFI, OFFM, NWTK
TRU
Tschabrun Dagmar dagmar.tschabrun@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

TSD
OStR MMMag. Tschallener Oskar oskar.tschallener@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 09:50 - 10:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
ASM3, BET, LA1, LO1, QUM, UFW, RW1, PQM1
TSO
Mag. Tschallener Patricia patricia.tschallener@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung<br />

Unterrichtende Fächer
BET, LO1, UFW
5aWL, 5aWM
TSP
Übelhör Martin martin.uebelhoer@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 16:40 - 17:30 (Voranmeldung) 63

Unterrichtende Fächer
KOFL, KUVT, WPT_3
UEB
DI Waibel Günter guenter.waibel@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

WAG
Mag. Walser-Lecher Sabine sabine.walser@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 08:45 - 09:35 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
D, GGP
WALE
DI Walzl Harald harald.walzl@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung 81 Bibliothek

Unterrichtende Fächer
KOBE, WSFT, WPT
1aWM
WAH
Ing. Wehinger Susanne susanne.wehinger@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 16:00 - 16:40 Uhr 140

Unterrichtende Fächer
BEHB, EMZ3, FVV
WESU
Wehinger German german.wehinger@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

WEG
Werle Dieter dieter.werle@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung 66a

Unterrichtende Fächer
BSYS, WEPT
WER
Wernig Klaus klaus.wernig@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

WEK
OStR Mag. Wiesner Susanne susanne.wiesner@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
E
WIE
Mag. Willi Sylvia sylvia.willi@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 08:45 - 09:35 Uhr

Unterrichtende Fächer
BET, RW1, UVW
WIS
Wimmer Astrid astrid.wimmer@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 11:30 - 12:20 Uhr 35

Unterrichtende Fächer
AYCQL
WIM
Ing. Mag. Wimmer Peter peter.wimmer@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
INFI, UFW, WIR
WMR
Ing. MMag. Dr. Winkler Bruno bruno.winkler@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
BET, MF, WIR, WBRS,
WIN
Mag. Winkler Gabriele gabriele.winkler@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
BSPM
WIG
Ing. Dipl.-Päd. Wohlgenannt Wilfried wilfried.wohlgenannt@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
S, STZ3, WE5A, WLA
TX
WOHL
Mag. Wolf Sabine sabine.wolf@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 11:30 - 12:20 Uhr

Unterrichtende Fächer
BSPM, E, PEK
WOLF
Mag. Wolske Reinhold reinhold.wolske@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 08.45 - 09:35 Uhr 273 Versuchsanstalt

Unterrichtende Fächer
CUM1, CTT, LA1, NW2, OC, TCH, TELA
WOLS
Mag. Wust Edgar edgar.wust@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
AYL, CBTU, CUM
WUST
Prof. Dr. Zarwasch Roland roland.zarwasch@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 11:30 - 12:20 Uhr 210

Unterrichtende Fächer
APH, AM, NWG
ZAR