Lehrpersonen

  • Alle
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
Prof. Dr. Anwander Eugen eugen.anwander@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 09:35 - 09:50 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
CBTU
ANW
Bajric Mirsad mirsad.bajric@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

BAM
Balovic Nikola nikola.balovic@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
RGRO
BAN
Prof. DI Battlogg Klaus klaus.battlogg@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag - nach Vereinbarung 07

Unterrichtende Fächer
SWP1
BAT
Prof. Mag. (FH) Baumgartner Lothar lothar.baumgartner@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr 66e

Unterrichtende Fächer
BADV, INFI, MED2
4aFI
BGL
Ing. Baur Julia julia.baur@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 10:40 - 11:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
KOFT, SM4B, LA1, WE5A
BAUR
Prof. Dr. Berger Christian-Paul christian.berger@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
D, DUK
BCP
Prof. Mag. Berktold Franc franc.berktold@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr 20

Unterrichtende Fächer
CUM1, OC, BTUL, TELA, NW2,
5aCB, 5aCT
BER
Ing. Dipl.-Päd. Besserer Karin karin.besserer@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 08:45 - 09:35 Uhr (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
INFI, SOPK, SWP1
Klasse, WI, 1aWI
BES
OStR Prof. Mag. Blum Maria maria.blum@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
D
BLU
Boschert Melanie melanie.boschert@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
ETH
1aWI
BOM
Mag. Drexel Eva eva.drexel@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 08:45 - 09:35 Uhr

Unterrichtende Fächer
E1, UFW
DRE
Prof. DI Dr. Eberhard Inge inge.eberhard@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 08:45 - 09:35 Uhr (Voranmeldung) 21

Unterrichtende Fächer
AC, AYL, BCMB_b, CBTU_c, OC, TELA
4aCB, 4aCT
EBE
Ebnicher Christian christian.ebnicher@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
WPT
EBN
Mag. Ehe Magdalena, BA magdalena.ehe@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
D, DUK
EHM
Fässler Stefan stefan.fessler@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
WPT3
FAS
FOL Dipl.-Päd. Feichtinger Winfriede w.feichtinger@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 10:00 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
EME, EMZ, FVV, PW
FEI
Mag. Filler Miriam miriam.filler@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
D, DUK, KPR2
1aWL
FIL
Mag. Fink Mario mario.fink@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 11:30 - 12:20 Uhr

Unterrichtende Fächer
BSPK, GGP
FIM
Prof. DI Flatz Wolfgang wolfgang.flatz@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr 210

Unterrichtende Fächer
AM, AUT, LA1, MET1, METWP, WPT
4bWI
FLW
DI (FH) Fraisl Franz franz.fraisl@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 11:30 - 12:20 Uhr<br /> Freitag, 10:40 - 12:20 Uhr (nach Vereinbarung) 242

Unterrichtende Fächer
MT, WPT
FRF
Mag. Franer Michael michael.franer@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

FRM
Prof. DI (FH) Frankenhauser Bernd bernd.frankenhauser@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
SWP1, INFI, LA1, AM
WI
FRB
Prof. DI Fritz Armin armin.fritz@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 16:40 - 17:30 Uhr 150 (Nebenzimmer)

Unterrichtende Fächer
AUT, LA1, WPT
FRI
Prof. DI Gahleitner Otto otto.gahleitner@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 13:10 - 14:00 Uhr (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
CVPT, MT, KOBE, KOMW, SOPK
GAHL
DI (FH) Gahleitner Nadine nadine.gahleitner@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

GAN
Gaye Kenan kenan.gaye@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 08:45 - 09:35 Uhr

Unterrichtende Fächer
RISL
GYK
Prof. Mag. Dr. Geismayr Irmgard irmgard.geismayr@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 08:45 - 09:35 Uhr <br /> 21

Unterrichtende Fächer
INFI
GIR
Prof. Mag. Geismayr Klaus klaus.geismayr@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 09:50 - 10:40 Uhr 210

Unterrichtende Fächer
AM, APH, NW2
5cWI
GEI
Mag. Gmeiner Daniel daniel.gmeiner@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
BET, BET2, BMV1, RW1, UFW, BWUB
2aWL
GMD
Prof. DI (FH) Goes Tobias tobias.goes@htldornbirn.at
Sprechstunde
Nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
AUT, LA1
GOES
Prof. Mag. Grabher Andrea andrea.grabher@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 08:45 - 09:30 Uhr (nach telefonischer Vereinbarung) 160

Unterrichtende Fächer
BET, BMV, BWUB, RW1, UVW
2aMP
GRA
Prof. Mag. Griehser Barbara barbara.griehser@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr (Voranmeldung) 257

Unterrichtende Fächer
BCMB,CBTU, ETH, NWIS, NW3
GRI
Prof. MMag. Dr. Grünberger Kurt kurt.gruenberger@htld.snv.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 12:20 - 13:10 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
AM, AYCQL, OC, PCVU
GRB
Prof. Mag. Dr. Grünwald Michael michael.gruenwald@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung Direktion

Unterrichtende Fächer
AYC, AYCQ, TTXL, TXUS
GRUE
DI (FH) Hallinger Eduard eduard.hallinger@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

HAL
Prof. MMag. Hämmerle Günter guenter.haemmerle@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
BET, UFW
5aWI
HAG
Prof. Mag. Hattler Thomas thomas.hattler@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
MAM, SWP1, AM
1bWI
HAT
OStR Prof. Mag. Heinzle Anton anton.heinzle@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung 210

Unterrichtende Fächer
AM, APH, MAM, NW2, NWIS
3aWL, 3aWM
HEI
Mag. iur. Heinzle Martina martina.heinzle@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

HEM
Heller, MA Julia julia.heller@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

HEJ
Mag. Hutter Lisa lisa.hutter@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
RK
HUL
Prof. Mag. Jelen Ingrid ingrid.jelen@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 08:45 - 09:35 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
E1, F, UFW
5aWB/T
JEL
OStR Prof. Mag. Jörg Harald harald.joerg@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
AM, MAM, NW2
JOE
Jussel Lisa lisa.jussel@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

JUL
Dipl.-Päd. Karrer Berta berta.karrer@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr 115

Unterrichtende Fächer
APM2, LA1, PW4, SKMO
KAR
Prof. DI Kaufmann Diethard diethard.kaufmann@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 13:20 - 14:00 Uhr

Unterrichtende Fächer
BET, LA1, SWP1
KAUF
Kegele Alexandra alexandra.kegele@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung 138

Unterrichtende Fächer
FVV, PW4, SKMO
KEA
Kolb Emma emma.kolb@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 10:45 - 12:15 (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
AM, MAM, NWIS, NW2
KOE
Prof. DI (FH) Kominek Christian christian.kominek@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 10:40 - 11:30 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
BTUL, AYL, AYCQ, ACTE, OCTE, NWG_2_c, NW2_c, SOPK
2aFC
KOM
Prof. DI Kornfehl Markus markus.kornfehl@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 10:40 - 11:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
KOBE, KOMW, KUVT, MET, MT, SOPK, WSFT
Klasse, 1aWP
KOR
DDDI (FH) Dipl.-Päd. Kostyak Wolfgang, MSc wolfgang.kostyak@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
BADV, WPT
1aFI
KSK
Prof. Mag. Kraxner Kathrin kathrin.kraxner@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 15:00 - 15:00 Uhr 21

KRK
Lang, MA Benedikt benedikt.lang@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

LAB
Lanker Gerhard gerhard.lanker@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 16:40 - 17:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
MSRT, SYT
LAN
Prof. Mag. Lederle Cornelia cornelia.lederle@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinabrung 104a

Unterrichtende Fächer
INFI, LA1, NWES, NWTK, WPT_3
LED
Prof. DI Leeb Michael michael.leeb@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung 21

Unterrichtende Fächer
INFI, SWP1, WPT
LEEB
Mag. Leiter Johanna johanna.leiter@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

LEJ
Prof. Mag. Lenz Norbert norbert.lenz@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
AM, NWES, RK, WPT
4bWI
LENZ
Dipl.-Päd. Maier Tanja tanja.maier@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
AINF, INFI, OFFM
MAR
Mag. Mathies Sabine sabine.mathies@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 08:45 - 09:35 Uhr (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
E1, UVW
MAS
DI (FH) Mathis Christian christian.mathis@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
INFI, SWP1
MAT
Mag. Mathis Julia julia.mathis@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 11:30 - 12:20 Uhr E1, BSPM

MAJ
Pfr. Mag. Meyer Michael michael.meyer@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
RE
MEM
Prof. Mag. Miessgang Martin martin.miessgang@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 14:00 - 15:00 Uhr

Unterrichtende Fächer
GGP
MMA
Prof. Mag. Mittelberger Markus markus.mittelberger@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 11:30 - 12:20 Uhr

Unterrichtende Fächer
D, DUK, GGP, PBUR, SOPK
2aWI
MIT
Mohr Thomas, BEd thomas.mohr@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
SOPK, WPT, METWP
2cWI
MOHR
Dipl.-Päd. Mühlebach Irmgard irmgard.muehlebach@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
APM2, FVV, SKMO, PW4
MBI
Prof. Dipl. Phys. Neff Wolfgang wolfgang.neff@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 14:00 - 14:50 Uhr 205

Unterrichtende Fächer
AMEC, NWES
NEF
Nikolussi Waltraud waltraud.nikolussi@htldornmbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 10:40 - 11:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
LA1, WE5A, WPT_3, SM4B, WLA
NIW
Nishev Hristo Valentino hristo.nishev@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
Sport
NIS
Dipl.-Päd. Nowak Christa christa.nowak@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 12:20 - 13:10 Uhr 130

Unterrichtende Fächer
APM2, DMT, EMZ3, PW4
NOW
Ing. Özirmali Türkan tuerkan.oezirmali@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 10:40 - 11:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
INFI, INSY, SYT
2aFI
OET
FOL Ing. Dipl.-Päd. Prirsch Annemarie annemarie.prirsch@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 11:30 - 12:20 Uhr 22

Unterrichtende Fächer
KOFT, PQM1, PPDM, REFA, ROTT, TB, TT3
3aMP
PRI
FOL Ing. Dipl.-Päd. Prirsch Karl-Heinz karl.prirsch@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 08:15 - 08:45 Uhr (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
ACTE, WSVT, BADV, ROTT, INFI, INFI_b, WPT_3, KOFL_b, SOPK_b, WSTK
1aFC, 3aFS
PRIK
Pritzi Volker volker.pritzi@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
COPR, WPT_4
PRV
Prof. Dipl.-Wirt. Ing. (FH Ramsbacher Andreas andreas.ramsbacher@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 08:45 - 09:35 Uhr (Voranmeldung) 210

Unterrichtende Fächer
AM, BET, LO1, UFW
3aWL, 3aWM
RAM
Prof. DI Rauch Udo udo.rauch@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 13:00 - 14:00 Uhr (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
AC, LA1, NW2, RECE, SOPK, PCVU
2aCI
RAU
Dipl.-Päd. Reiter Kurt kurt.reiter@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
AYCQL, WE5A, WLA, WPT
REI
Prof. Mag. Rieder Florian Alois Hermann florian.rieder@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 14:00 - 14:50 Uhr Turnsaal 2

Unterrichtende Fächer
BSPK
RIE
Prof. Mag. Riedl Andrea andrea.riedl@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 08:45 - 09:35 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
RK
RIA
Prof. Mag. Riedmann Andreas andreas.riedmann@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
SWP1
3aWI
RAN
Dipl.-Päd. Rogginer Manfred, BEd manfred.rogginer@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

FOL Dipl.-Päd. Romagna-Miessgang Andrea andrea.romagna@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 12:20 - 13:10 Uhr 117

Unterrichtende Fächer
APM2, SKMO
5aMP
ROM
DI Ruff Philipp philipp.ruff@htldornbirn.at
Sprechstunde
Nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
INFI
RUPH
Prof. Mag. Sagmeister Claudia claudia.sagmeister@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
AINF, INFI, OFFM
SAC
Sammer Mario, MSc mario.sammer@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

SAM
Prof. DI Sams Rudolf rudolf.sams@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 11:30 - 12:20 Uhr

Unterrichtende Fächer
AINF, BTUL, CBTU, CVPT, MKE, PCVU, RECE
CI
SAMS
MMag. Santer Oliver oliver.santer@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
BET, BETP, RW1, UFW, UNF,
SAO
Prof. Dr. Schacht Hans-Thomas hans.schacht@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag + Dienstag, 17:00 - 18:30 Uhr<br />

Unterrichtende Fächer
AC, AYCQ, AYL, NW2, OC, SOPK, SOZL
3aCI
SHT
Prof. DI Schaffer Roland roland.schaffer@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 12:00 - 12:20 Uhr (Voranmeldung)<br /> <br /> 66

Unterrichtende Fächer
COPR, LA1, NWES, NWTK
2aFI
SRO
Mag. Scheffknecht Gernot gernot.scheffknecht@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

SCG
Prof. Mag. Dr. Scheffter Birgit birgit.scheffter@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
AYL, AYCQ, OC, NW2, SOPK
1aCI
SCHE
Ing. Dipl.-Päd. Schmid Thomas, BEd thomas.schmid@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 10:40 - 11:30 Uhr 151

Unterrichtende Fächer
AMEC, COPR, METWP, TEKO, WPT
SCHT
Mag. Schönmetzler Elisabeth, MA e.schoenmetzler@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 12:20 - 13:10 Uhr Bibliothek

Unterrichtende Fächer
E1, GGP, SSGR, UFW,
3bWI
SCE
Dr. Schramm Christian christian.schramm@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 11:30 - 12:20 Uhr Textilinstitut

Unterrichtende Fächer
AYCQ, TELA
SHR
Schroffenegger Thomas, MSc, MAS, BEd t.schroffenegger@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 12:20 - 13:10 Uhr 206

Unterrichtende Fächer
LA1
SFF
Schröpel Karin karin.schroepel@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 08:45 - 09:35 Uhr 116

Unterrichtende Fächer
LA1, WE5A, WPT
Klasse, 3aFB
SKA
Prof. Mag. Schwarzbach Erika erika.schwarzbach@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 11:30 - 12:20 Uhr

Unterrichtende Fächer
D, DUK, E1
2bWI
SBE
Prof. DI Schwärzler Markus markus.schwaerzler@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 14:00 - 14:50 Uhr Bibliothek

Unterrichtende Fächer
ETH, INFI, LA1, SWP1
4cWI
SMA
Schwendinger Hannes hannes.schwendinger@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
WPT
SHA
Ing. Schwendinger Hansjörg h.schwendinger@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 13:10 - 14:00 Uhr

Unterrichtende Fächer
MTO, TELA, TCLA, TCH, LA1, WLA, CTT, MTTO
3aFC
SHJ
Dr. Sejkora Günther guenther.sejkora@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 10:40 - 11:30 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
ETAT, MAA1
SEG
Mag. Simperl Benjamin benjamin.simperl@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 08:45 - 09:35 Uhr 246

Unterrichtende Fächer
ACTE, AYCQL, AYL, NW2
SIB
Prof. DI Dr. Sinz Peter peter.sinz@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

SIP
Mag. Sohm Sabine sabine.sohm@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 15:00 - 15:50 Uhr

Unterrichtende Fächer
GGP, SOPK
3cWI
SOSA
Prof. DI Somschor Petra petra.somschor@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 10:40 - 11:30 Uhr 172

Unterrichtende Fächer
BADV_c, KOBE_b, KOMW, MAA1, MT, MT_b, SOPK
1aWM
SOM
Mag. Soster Robert robert.soster@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

SOR
Steckel Martina martina.steckel@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr Bibliothek

Unterrichtende Fächer
AYCQL, ETH, WE5A
STM
Prof. DI Stenech Christian christian.stenech@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung 210

Unterrichtende Fächer
APH, AM, NW2
STC
Prof. Mag. Stimpel Sabine sabine.stimpel@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 11:30 - 12:20 Uhr Bibliothek

Unterrichtende Fächer
D, DUK, GGP, SOPK
4aMP
STIM
Ing. Stocker Corinna corinna.stocker@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
APM2, EMZ3, FVV, MKTF, PW4
5aMP
STO
Prof. DI Strehle Gerold gerold.strehle@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 12:20 - 13:10 Uhr 137

Unterrichtende Fächer
CVPT, KOBE, KOMW
STRE
Prof. Mag. Dr. Sutterlüty Georg georg.sutterluety@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 09:50 - 10:40 Uhr Bibliothek

Unterrichtende Fächer
BSPK, ETH, GPB
SUG
Prof. DI Thal Andreas andreas.thal@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 15:00 - 16:00 Uhr (Voranmeldung) 172

Unterrichtende Fächer
KOBE, KOMW, MT, SOPK, WSFT
3aWI
THAL
Mag. Tonko Karin karin.tonko@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 08:45 - 09:35 Uhr (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
E1, F
TON
Trunsperger Caroline, BEd caroline.trunsperger@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
AINF, INFI, OFFM, NWTK
TRU
Tschabrun Dagmar, MSc dagmar.tschabrun@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

TSD
OStR Prof. MMMag. Tschallener Oskar oskar.tschallener@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 09:50 - 10:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
ASM3, BET, LA1, LO1, QUM, UFW, RW1, PQM1
TSO
Prof. Mag. Tschallener Patricia patricia.tschallener@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung<br />

Unterrichtende Fächer
BET, LO1, UFW
5aWL, 5aWM
TSP
Übelhör Martin martin.uebelhoer@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 16:40 - 17:30 (Voranmeldung) 63

Unterrichtende Fächer
KOFL, KUVT, WPT_3
UEB
DI Waibel Günter guenter.waibel@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

WAG
Prof. Mag. Walser-Lecher Sabine sabine.walser@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 08:45 - 09:35 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
D, GGP
WALE
Prof. DI Walzl Harald harald.walzl@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung 81 Bibliothek

Unterrichtende Fächer
KOBE, WSFT, WPT
1aWM
WAH
Wehinger Susanne susanne.wehinger@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 16:00 - 16:40 Uhr 140

Unterrichtende Fächer
BEHB, EMZ3, FVV
WESU
DI (FH) Mag. Weilharter Peter peter.weilharter@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr 210

Unterrichtende Fächer
AM, APH, NW2
WEP
Werle Dieter dieter.werle@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung 66a

Unterrichtende Fächer
BSYS, WEPT
WER
Wernig Klaus klaus.wernig@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

WEK
Mag. Wiedemair, MSc Martin martin.wiedemair@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

WMM
OStR Prof. Mag. Wiesner Susanne, MA, MSc susanne.wiesner@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
E
WIE
Prof. Mag. Willi Sylvia sylvia.willi@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 08:45 - 09:35 Uhr

Unterrichtende Fächer
BET, RW1, UVW
WIS
Wimmer Astrid astrid.wimmer@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 11:30 - 12:20 Uhr 35

Unterrichtende Fächer
AYCQL
WIM
Prof. Ing. Mag. Wimmer Peter peter.wimmer@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
INFI, UFW, WIR
WMR
Prof. Ing. MMag. Dr. Winkler Bruno bruno.winkler@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
BET, MF, WIR, WBRS,
WIN
Prof. Mag. Winkler Gabriele gabriele.winkler@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
BSPM
WIG
Ing. Dipl.-Päd. Wohlgenannt Wilfried, BEd wilfried.wohlgenannt@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
S, STZ3, WE5A, WLA
TX
WOHL
Prof. Mag. Wolske Reinhold reinhold.wolske@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 08.45 - 09:35 Uhr 273 Versuchsanstalt

Unterrichtende Fächer
CUM1, CTT, LA1, NW2, OC, TCH, TELA
WOLS
Prof. Mag. Wust Edgar edgar.wust@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
AYL, CBTU, CUM
WUST
Prof. Mag. Dr. Zarwasch Roland roland.zarwasch@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 11:30 - 12:20 Uhr 210

Unterrichtende Fächer
APH, AM, NWG
ZAR