Lehrpersonen

  • Alle
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
Allgäuer Fabian fabian.allgaeuer@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

ALL
Dr. Anwander Eugen eugen.anwander@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 16:40 - 17:30 Uhr (Voranmeldung) 50

Unterrichtende Fächer
AINF, SUMR
ANW
DI Arnhold Andreas andreas.arnhold@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 11:30 - 12:20 Uhr 172

Unterrichtende Fächer
MAA1, MT, MKE, KOMW, KOBE, WEPT3, LA1
5aWL, 5aWM
ARN
DI Battlogg Klaus klaus.battlogg@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung 07

Unterrichtende Fächer
SWP1
BAT
Mag.(FH) Baumgartner Lothar lothar.baumgartner@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung 66e

Unterrichtende Fächer
MED2, WLA
3aFI
BGL
Ing. Baur Julia julia.baur@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
KOFT, SM4B, WLA, WE5A
BAUR
Dr. Bechtold Thomas thomas.bechtold@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 09:00 - 10:00 Uhr

Unterrichtende Fächer
TELA
BETH
Mag. Dr. Berger Christian-Paul christian.berger@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
D, DUK
BCP
Prof. Mag. Berktold Franc franc.berktold@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag: 10:40 - 11:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
AYCQ, BCMB, BTUL, CUM1, NW2, TELA
BER
Dipl.-Päd. Besserer Karin karin.besserer@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 13:10 bis 14:00 (mit der Bitte um Voranmeldung) 21

Unterrichtende Fächer
AINF, INFI
BES
FOL Ing. Bischof Traugott traugott.bischof@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr 212

Unterrichtende Fächer
LA1, PPDM, QUM, REFA, ROTT, TSF2, WSVT
3aWB/T
BIS
OStR Mag. Blum Maria maria.blum@htldornbirn.at
Sprechstunde
Nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
D, G, GGP
BLU
Boschert Melanie melanie.boschert@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
D, ETH, SOPK
1aWI
BOM
Mag. Dr. Burtscher Eduard eduard.burtscher@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
BULA
BUR
MSc. Burtscher Martin martin.burtscher@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

BUM
Conti Marc mar.conti@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

COM
Mag. Drexel Eva eva.drexel@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

DRE
DI Dr. Eberhard Inge inge.eberhard@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 10:40 - 11:30 Uhr (nach Vereinbarung)

Unterrichtende Fächer
AC, CTBT, NW2, OC, UWT, TELA
3aCI
EBE
Ebnicher Christian christian.ebnicher@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
WPT
EBN
Mag. Ehe Magdalena magdalena.ehe@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

EHM
Fässler Stefan stefan.fessler@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
WPT3
FAS
Dipl.-Päd. Feichtinger Winfriede w.feichtinger@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 13:00 - 14:00 Uhr

Unterrichtende Fächer
EME, EMZ, FVV
FEI
Mag. Filler Miriam miriam.filler@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 11:30 - 12:20 Uhr

Unterrichtende Fächer
D, DUK
FIL
Mag. Fink Mario mario.fink@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 10:40 - 11:30 Uhr 249

Unterrichtende Fächer
GGP, WGVW
FIM
DI Flatz Wolfgang wolfgang.flatz@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 11:30 - 12:20 Uhr

Unterrichtende Fächer
AM, AUT, LA1, UFW, WPT
4bWI
FLW
DI(FH) Fraisl Franz franz.fraisl@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

FRF
Prof. DI (FH) Frankenhauser Bernd bernd.frankenhauser@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung 19

Unterrichtende Fächer
SWP1, INFI
WI
FRB
DI Fritz Armin armin.fritz@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 09:50 : 10:40 Uhr 150 (Nebenzimmer)

Unterrichtende Fächer
LA1, SYT, WPT
FRI
DI Gahleitner Otto otto.gahleitner@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstags, 11:30 bis 12:20 Uhr (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
CVPT, MT, KOBE, KOMW, SOPK
GAHL
Gaye Kenan kenan.gaye@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 15:00 - 15:50 Uhr

Unterrichtende Fächer
RISL
GYK
Mag. Dr. Geismayr Irmgard irmgard.geismayr@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 10:40 - 11:30 Uhr <br /> 21

Unterrichtende Fächer
INFI
GIR
Mag. Geismayr Klaus klaus.geismayr@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 08.45 - 9:35 Uhr 210

Unterrichtende Fächer
AM, NW2
4cWI
GEI
Mag. Gmeiner Daniel daniel.gmeiner@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 10:40 - 11:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
BET, BMV1, BWUB, RW1, UVW
1aWL
GMD
DI(FH) Goes Tobias tobias.goes@htldornbirn.at
Sprechstunde
Nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
AUT, ETAT, LA1
GOES
Mag. Grabher Andrea andrea.grabher@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr (nach telefonischer Vereinbarung) 160

Unterrichtende Fächer
BET, BMV, PEK, RW1, UVW
1aMP
GRA
Mag. Griehser Barbara barbara.griehser@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 10:40 - 11:30 Uhr 257

Unterrichtende Fächer
BCMB,CBTU, ETH, NW2, NW3, OEKU
GRI
Mag. Dr. Grünberger Kurt kurt.gruenberger@htld.snv.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
AC, AM, AYL, OC, PCVU
GRB
Mag. Dr. Grünwald Michael michael.gruenwald@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung Direktion

Unterrichtende Fächer
AYC, AYCQ, TTXL, TXUS
GRUE
MMag. Hämmerle Günter guenter.haemmerle@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 8:45 - 9:35 Uhr

Unterrichtende Fächer
BET, UFW
4aWI
HAG
Mag. Hattler Thomas thomas.hattler@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
AM, NWG, SWP1
5aWI
HAT
OStR Mag. Heinzle Anton anton.heinzle@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 08:45 - 09:35 Uhr 210

Unterrichtende Fächer
AM, APH, MAM, NW2, NWIS
3aWL, 3aWM
HEI
Hutter Lisa lisa.hutter@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

HUL
Prof. Mag. Jelen Ingrid ingrid.jelen@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 08:45 - 09:35 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
E1, F, UFW
4aWB/T
JEL
OStR Mag. Jörg Harald harald.joerg@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 12:20 - 13:05 Uhr 205

Unterrichtende Fächer
AM, LA1, MAM, NW2, NWG,
5bWI
JOE
Dipl.-Päd. Karrer Berta berta.karrer@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag,15:00 - 15:50 Uhr 115

Unterrichtende Fächer
FVV, LA1, KOFT, SKMO
KAR
DI Kaufmann Diethard diethard.kaufmann@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 12:45 - 13:10 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
SWP1
KAUF
Kegele Alexandra alexandra.kegele@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 11:30 - 12:20 Uhr 138

Unterrichtende Fächer
FVV, PW4, SKMO
KEA
Kolb Emma emma.kolb@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 09:50 - 10:40 Uhr (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
AM, NWG_2_P
KOE
DI(FH) Kominek Christian christian.kominek@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
NW2, AYCQ, ACTE, OC,
KOM
DI Kornfehl Markus markus.kornfehl@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstags, 13:00 - 14:00 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
ETAT, KOBE, KOMW, MKE, MT, WSFT,
KOR
DDDI(FH) Kostyak Wolfgang wolfgang.kostyak@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung (Mittwoch)

Unterrichtende Fächer
BADV, WPT
4aFI
KSK
Mag. Dr. Krassnig Stefan stefan.krassnig@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 10:00 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
AYL, AYCQ
KRS
Mag. Kraxner Kathrin kathrin.kraxner@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

KRK
Lanker Gerhard gerhard.lanker@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 16:40 – 17:30 240

Unterrichtende Fächer
MSRT
LAN
Mag. Lederle Cornelia cornelia.lederle@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinabrung 104a

Unterrichtende Fächer
AM, LA1, NWES, WPT3
LED
DI Leeb Michael michael.leeb@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
INFI, SWP1, WPT
LEEB
Prof. Mag. Lenz Norbert norbert.lenz@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
AM, LA1, NWES, NWTK, RK, WPT,
3bWI
LENZ
Lins Mario mario.lins@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

LIM
Dipl.-Päd. Maier Tanja tanja.maier@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
INFI, OFFM, STS3
MAR
FOL Marte Josef josef.marte@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 14:00 - 15:00 Uhr

Unterrichtende Fächer
COPR, S, WE5A, WPT
2aFS
MART
Mag. Mathies Sabine sabine.mathies@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 08:45 - 09:35 Uhr 248

Unterrichtende Fächer
E1
MAS
DI(FH) Mathis Christian christian.mathis@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
INFI, SWP1
MAT
Mag. Mathis Julia julia.mathis@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

MAJ
Dipl.-Päd. Ing. BEd Mayr Gerhard gerhard.mayr@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

MAG
Mag. Miessgang Martin martin.miessgang@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 14:00 - 15:00 Uhr

Unterrichtende Fächer
GGP
MMA
Mag. Mittelberger Markus markus.mittelberger@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 8:45 – 9:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
D, DUK, GGP, MF, PBUR, SOPK
5aWB/T
MIT
Dipl.-Päd. Mohr Thomas thomas.mohr@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 11:45 - 12:20 Uhr

Unterrichtende Fächer
WPT
1cWI
MOHR
Dipl.-Päd. Mühlebach Irmgard irmgard.muehlebach@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 07:55 - 08:45 Uhr 135

Unterrichtende Fächer
APM2, FVV, SKMO, PW4
MBI
Dipl.-Phys. Neff Wolfgang wolfgang.neff@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 09:45 - 10:30 Uhr 205

Unterrichtende Fächer
AUT, NWES, TINF
NEF
DI Dr. Nguyen Huong Lan huong.nguyen@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
AMEC, APH, ETAT, WPT
NGH
Nikolussi Waltraud waltraud.nikolussi@htldornmbirn.at
Sprechstunde
Montag, 11:30 - 12:20 Uhr

Unterrichtende Fächer
KODT, WE5A, WLA, WPT, SM4
3aFB
NIW
Nishev Hristo Valentino hristo.nishev@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
Sport
NIS
Dipl.-Päd. Nowak Christa christa.novak@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 13:10 - 14 :00 Uhr

Unterrichtende Fächer
APM2, DMT, EMZ3, FVV,
NOW
Ing. Özirmali Türkan tuerkan.oezirmali@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 10:40 - 11:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
BADV, INSY, SYT
1aFI
OET
Ploner Manuela manuela.ploner@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 12:20 - 13:10 Uhr 125

Unterrichtende Fächer
LA1, SM4B, WE5A, WPT
PLM
FOL Ing. Dipl.-Päd. Prirsch Annemarie annemarie.prirsch@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 10:40 - 11:30 Uhr 22

Unterrichtende Fächer
KOFT, NW3, PQM1, PPDM, ROTT, TB, TT3
2aMP
PRI
FOL Ing. Dipl.-Päd. Prirsch Karl-Heinz karl.prirsch@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 08:45 - 09:15 Uhr 35

Unterrichtende Fächer
BADV, INFI, LA1, MTTO, SOZL, TFS2, WSVT
3aFC, 3aFS
PRIK
Pritzi Volker volker.pritzi@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

PRV
Prof. Dipl.-Wirt. Ing. (FH Ramsbacher Andreas andreas.ramsbacher@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr (Voranmeldung) 210

Unterrichtende Fächer
AM, BET, LO1, SOPK, UFW
2aWL, 2aWM
RAM
DI Rauch Udo udo.rauch@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 11:30 - 12:20 Uhr 102

Unterrichtende Fächer
AC, LA1, RECE, PCVU
1aCI
RAU
Dipl.-Päd. Reiter Kurt kurt.reiter@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
LA1, WE5A, WLA, WPT
REI
Mag. Rieder Florian Alois Hermann florian.rieder@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 14:00 - 14:50 Uhr TS1

Unterrichtende Fächer
BSPK
RIE
Mag. Riedl Andrea andrea.riedl@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 9:50 - 10:40 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
RK
RIA
Mag. Riedmann Andreas andreas.riedmann@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 07:55 - 08:45 (Voranmeldung)

Unterrichtende Fächer
SWP1
3aWI
RAN
Dipl.-Päd. BEd Rogginer Manfred manfred.rogginer@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

FOL Dipl.-Päd. Romagna-Miessgang Andrea andrea.romagna@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 11:30 – 12:00 Uhr 117

Unterrichtende Fächer
APM2, SKMO
5aMP
ROM
DI Ruff Philipp philipp.ruff@htldornbirn.at
Sprechstunde
Nach Vereinbarung (immer nur Montags anwesend)

Unterrichtende Fächer
INFI
RUPH
Sagawe Katja katja.sagawe@htldornbirn.at
Sprechstunde
Dienstag, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
AINF, OFFM, STS3
SAG
Prof. Mag. Sagmeister Claudia claudia.sagmeister@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

SAC
Sammer Mario mario.sammer@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

SAM
DI Sams Rudolf rudolf.sams@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 16:30 - 17:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
AINF, BTUL, CVT, EER, PCVU, RECE
CI
SAMS
Santer Oliver oliver.santer@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

SAO
Dr. Schacht Hans-Thomas hans.schacht@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 15:30 - 17:00 Uhr

Unterrichtende Fächer
AYCQ, AYL, NW2, OC, SOPK
2aCI
SHT
DI Schaffer Roland roland.schaffer@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 13:10 - 14:00 Uhr (Voranmeldung)<br /> <br /> 66

Unterrichtende Fächer
LA1, NWES, NWTK, WPT
2aFI
SRO
Mag. Schedler Sibylle sibylle.schedler@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

SCS
Dr. Scheffter Birgit birgit.scheffter@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 08:45 - 09:35 Uhr

Unterrichtende Fächer
AYL, AYCQ, NW2
SCHE
Schlatter Guntram guntram.schlatter@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 11:30 - 12:20 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
BET
SGU
Ing. Dipl.-Päd. Schmid Thomas thomas.schmid@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 10:40 - 11:30 Uhr 151

Unterrichtende Fächer
AUT, COPR, TEKO, WPT
SCHT
Mag. Schönmetzler Elisabeth e.schoenmetzler@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 11:30 - 12:20 Uhr 81 Bibliothek

Unterrichtende Fächer
E1, GGP, SOPK
2bWI
SCE
Dr. Schramm Christian christian.schramm@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 10:40 – 11:30 Uhr Textilinstitut

Unterrichtende Fächer
AYCQ
SHR
MSc. Schroffenegger Thomas t.schroffenegger@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 16:40 - 17:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
LA1
SFF
Schröpel Karin karin.schroepel@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 11:30 - 12:20 Uhr 116

Unterrichtende Fächer
LA1, WE5A, WPT
SKA
Mag. Schwarzbach Erika erika.schwarzbach@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
D, DUK, E1,
1bWI
SBE
DI Schwärzler Markus markus.schwaerzler@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
ETH, INFI, LA1, SWP1
3cWI
SMA
OStR Mag. Schwarzmann Friedrich f.schwarzmann@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 08:45 - 09:35 Uhr 159

Unterrichtende Fächer
E1, GGP, UFW
SWZ
Schwendinger Hannes hannes.schwendinger@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
WPT
SHA
Ing. Schwendinger Hansjörg h.schwendinger@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 11:30 - 12:20 Uhr

Unterrichtende Fächer
CTT, LA1, TTXL, WE5A, WLA
2aFC
SHJ
Dr. Sejkora Günther guenther.sejkora@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
ETAT, MAA1
SEG
Mag. Simperl Benjamin benjamin.simperl@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 11:30 - 12:20 Uhr (Voranmeldung) 246

Unterrichtende Fächer
GGP, NW2
SIB
Mag. Sohm Sabine sabine.sohm@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 12:20 - 13:10 Uhr

Unterrichtende Fächer
GGP, GUK, SOPK,
2cWI
SOSA
DI Somschor Petra petra.somschor@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 11:30 - 12:20 Uhr 172

Unterrichtende Fächer
AUT, BADV, KOMW, MAA1, MT
SOM
Steckel Martina martina.steckel@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 12:20 - 13:10 Uhr 07

Unterrichtende Fächer
ETH, KOLA, WE5A
5aCB, 5aCT
STM
DI Stenech Christian christian.stenech@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 11:30 - 12:20 Uhr 210

Unterrichtende Fächer
APH, AM, NW2
STC
Mag. Stimpel Sabine sabine.stimpel@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstags, 12:20 – 13:10 Uhr und nach tel. Vereinbarung<br />

Unterrichtende Fächer
D, DUK, GGP, KPR2, SOPK, Bibliothekarin
3aMP
STIM
Ing. Stocker Corinna corinna.stocker@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
APM2, BEHB, EMZ3, FVV, PW4
4aMP
STO
DI Strehle Gerold gerold.strehle@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Freitag, 12:20 - 13:10 Uhr 07

Unterrichtende Fächer
CVPT, KOBE, MEDa, SOPK
STRE
Mag. Dr. Sutterlüty Georg georg.sutterluety@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 15:00 - 15:50 Uhr 81 Bibliothek

Unterrichtende Fächer
BSPK, ETH, GPB, BSPK
SUG
DI Thal Andreas andreas.thal@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
AUT, KOBE, MKE, MT, SOPK, WSFT, KOMW
2aWI
THAL
Mag. Tonko Karin karin.tonko@htldornbirn.at
Sprechstunde
Donnerstag, 13:10 - 14:00 Uhr

Unterrichtende Fächer
E1, F
TON
BEd Trunsperger Caroline caroline.trunsperger@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 10:40 - 11:30 Uhr (nach Vereinbarung)

Unterrichtende Fächer
AINF, INFI, IFOM
TRU
Tschabrun Dagmar dagmar.tschabrun@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

TSD
OStR MMMag. Tschallener Oskar oskar.tschallener@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 14:00 - 15:00 Uhr

Unterrichtende Fächer
ASM3, BET, LA1, LO1, PQM1, QUM, RW1, UVW
TSO
Mag. Tschallener Patricia patricia.tschallener@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung<br />

Unterrichtende Fächer
BET, LO1, UFW, WPT
4aWL, 4aWM
TSP
Übelhör Martin martin.uebelhoer@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
nach Vereinbarung (Mittwoch) 63

Unterrichtende Fächer
WPT
UEB
DI Waibel Günter guenter.waibel@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

WAG
Mag. Walser-Lecher Sabine sabine.walser@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
D, GGP
WALE
DI Walzl Harald harald.walzl@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 08:45 - 09:35 Uhr (Vorarnmeldung) 81 Bibliothek

Unterrichtende Fächer
KOBE, WSFT, WPT
1aWM
WAH
Ing. Wehinger Susanne susanne.wehinger@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

WESU
Wehinger German german.wehinger@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

WEG
Werle Dieter dieter.werle@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag: 11:30 - 12:20 Uhr, Dienstag: 11:30 - 12:20 Uhr 66a

Unterrichtende Fächer
BSYS, WEPT
WER
Wernig Klaus klaus.wernig@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

WEK
OStR Mag. Wiesner Susanne susanne.wiesner@htldornbirn.at
Sprechstunde
Montag, 10:40 - 11:30 Uhr

Unterrichtende Fächer
E
WIE
Mag. Willi Sylvia sylvia.willi@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 10:40 - 11:30 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
INFI
WIS
Wimmer Astrid astrid.wimmer@htldornbirn.at
Sprechstunde
Freitag, 11:30 - 12:20 Uhr

Unterrichtende Fächer
AYCQ, LA1, WE5A
WIM
Ing. Mag. Wimmer Peter peter.wimmer@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
INFI, UFW, WIR
WMR
Ing. MMag. Dr. Winkler Bruno bruno.winkler@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 15:00 - 15:50 Uhr 21

Unterrichtende Fächer
BET, PBUR, RW1, WIR, WBRS,
WIN
Mag. Winkler Gabriele gabriele.winkler@htldornbirn.at
Sprechstunde
Mittwoch, 09:50 - 10:40 Uhr

Unterrichtende Fächer
BSPM, BSPK
WIG
Ing. Dipl.-Päd. Wohlgenannt Wilfried wilfried.wohlgenannt@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
S, STZ3, WE5A, WLA
TX
WOHL
Mag. Wolf Sabine sabine.wolf@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Donnerstag, 09:50 - 10:40 Uhr 07

Unterrichtende Fächer
BSPM, E,
WOLF
Mag. Wolske Reinhold reinhold.wolske@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Dienstag, 15:00 - 16:00 Uhr 273 Versuchsanstalt

Unterrichtende Fächer
AYL, CUM1, CTT, LA1, TCH, TXUS
WOLS
Mag. Wust Edgar edgar.wust@htldornbirn.at
Sprechstunde Raum
Montag, 14:00 - 15:00 Uhr 274 (Versuchsanstalt)

Unterrichtende Fächer
AINF, AYL, CUM1,CUM2, UWA, UAYL,
WUST
Prof. Dr. Zarwasch Roland roland.zarwasch@htldornbirn.at
Sprechstunde
nach Vereinbarung

Unterrichtende Fächer
AM, NW2
ZAR